Сорвавшиеся с цепи

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру про волков, где свобода - самое главное. Почувствуйте себя в роли своего любимого зверя! Пробегитесь по утреннему лесу, займитесь охотой или воспитанием младших товарищей! Желаем удачи!
Время:


Погода:
Погода резко поменялась…Стало светить теплое солнце, лед стал трескаться и ломаться. Почки стали набухать на деревьях. Похоже наступает весна…
Объявления админов:

1)Я прошу всех посмотреть и отписаться в теме сюжет.2)Набор в одиночки временно прекрощается.Очень нужны волки в стаю Красной Луны.3)Прошу всех кто зашел на ролу отписываться хотя бы в одной теме!!!

Дорогие наши участники, сделайте благое дело, отправте ссылки ваших форумов Алику в личные сообщения, заранее благодарен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сорвавшиеся с цепи » Творчество!!! » Стихи Люма (Blake).


Стихи Люма (Blake).

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прощай, мой хрупкий мир

Блеснула молния над городом моим.
Раздался гром, нарушив тишину.
И слёзы потекли по улицам пустым,
Всё унося в немую глубину...

***

Может ли тишина говорить? Она мудрее чем мы...
Ей не нужны пустые слова, она вечно молчит...
Наша жизнь - вполащение паники, искры с темноты,
Но паника станет тишиной, искра быстро сгорит...
Ветры времён дуют лишь в одну сторону, помни об этом.
Никогда не теряй их, ибо ты не вернёшся...
Знай то, что должен, старанись лишних советов.
Реальность не имеет значения, ты не проснёшся...

2

Бурные аплодисменты! Ты пишешь ничуть не хуже чем рисуешь! Браво!  :cool:

3

Красота

Она прекрасна, словно лира,
И совершенна, как сонет.
Она – великая часть мира,
Что жаждет каждому дать свет.

Она сверкает, как алмазы,
И освещает всё вокруг.
Как мелодичная часть фразы,
Вмиг успокаивает слух.

Она легка, как будто птица,
Летит над скалами Любви,
Но не желает приземлиться –
Не жаждет там покой найти.

Она чиста, как будто слёзы
Счастливых искренних людей,
И далека, как будто звёзды –
Не дотянуться смертным к ней...

И вместе с тем, она опасна,
Как будто хитрая Лилит,
Заманит взор самый бесстрастный
И жажду власти утолит...

(C) Blake

Когда я умру

Я был обычным глупым человеком,
Нашёл источник радости и горя.
Теперь лежу в земле, укрытый веком,
А кто-то, может, тонет в моём море.

Страданья и несчастная любовь –
Под этим знаменем взойдёт твоя звезда.
Я буду призраком являться вновь,
Пока, в конце концов, ты не сойдёшь с ума.

Затихнет всё, остынет грех в сосуде.
Но выйдет тень на новую дорогу.
И вновь воскреснет плоть, порок и люди,
Чтобы калечить себе души понемногу.

4

Тишина
Благодарю)

5

Засыпай

Закрой глаза и улыбнись,
Я подарю волшебный сон.
В моих руках простая кисть
Пусть станет сказочным пером.

«Закрой глаза и засыпай», -
Прошепчет бархатная ночь.
Там среди звёзд другой есть Рай,
И я хочу Тебе помочь

В нём отыскать тот уголок,
Где не нарушат твой покой.
Где Ты могла бы без хлопот
Играться с красочной мечтой.

Я буду сон твой охранять,
Пускай до самого утра,
И чтобы Ты могла летать,
Я не сомкну свои глаза.
***
Ледяные цветы

Мои цветы цветут зимой,
Но лепестками льда
Пронзают сердце и водой
Уходят от меня.

Течёт ручей, а я один,
Внимаю голосам...
Я оказался средь картин,
Что неподвластны снам.

Бессилен что-то изменить,
Смотрю на яркий свет,
В нём быстро тает моя жизнь
Как грустный лик надежд.

А за прозрачною стеной
Смеются вновь мечты,
И манят томной красотой
Холодные цветы.
***
Мёртвая принцесса

Ангелы ада играют с тобой,
Сладко реальность меняя.
Ты не желаешь вступить с ними в бой
И вновь падаешь с края...

Падаешь вниз, где когда-то была,
Мучалась в каменных стенах.
Там умирала твоя красота,
Там ты была на коленях.

Богом твоим стал теперь кокаин,
Он подарил тебе крылья.
Станет ли мир когда-то другим?
Но ты падёшь от бессилья...

Мёртвой принцессой тебя назовут,
Если тебя вспомнит кто-то.
Шприц и игла лишь украсят твой труп,
Глупая смерть -  их забота.
***
Я – тот, кто живёт лишь мечтой...

Я – тот, кто живёт лишь мечтой,
Я – тот, кто разбился об сны,
Я – тот, кто ждёт встречи с тобой,
Считая все ночи и дни.

Я – тот, кто узреет твой свет,
Блуждая в глухой темноте.
Я – тот, кого с тобой нет,
Но всё ещё предан тебе.

Я – тот, кому разорвёшь,
Все струны печальной души.
Я – тот, к кому ты не прийдёшь -
Оставишь лишь грустные сны...
***
Город греха

Город, где правят туманы,
Город, где грязь под ногами.
Где снег, потеряв свою святость,
Упав, превращается в гадость.

Город из тайных желаний,
Город из чьих-то страданий,
Сплетённый из крика и боли,
Где каждый лишён своей воли.

Город, где воздух отравлен,
Город, где каждый подавлен,
Где в каждом давно мертвы чувства,
Где в каждой душе слишком пусто...

Город, где власны пороки,
Город, где лица жестоки,
Где день уже стал слишком чёрный,
А разум греху лишь покорный.

Город из тонких обманов,
В сеть их, попав слишком рано,
Погибнет душа задыхаясь,
О жизни прошедшей не каясь...

6

Очень понравились: Ледяные цветы и Мертвая принцесса.... Просто задели за душу...))))

у.

7

Спасибо) Это пока все архивы. Новые готовятся, редактируются. Скоро выставлю. Кстати, если хочешь, то можешь взять себя в подпись на какой-нибудь форум. Только в конце напиши (c) SolemnHour  или    (c)Blake

8

Мой старый фанф. Больше не пишу.
Солнечный свет принадлежит всем и никому. Его нельзя объявить собственностью и нельзя отрицать. Его нельзя запретить. Он – привилегия каждого. Он – неизбежность. На него можно закрыть глаза, но он не перестанет существовать. Он все равно будет светить – через сомкнутые веки, через темноту – выбранную по собственной воле – и темнота станет красной.

Поймать редкие, изменчивые, пляшущие золотые лучи, вырвать их из источника света – и запереть в самом темном месте, чтобы любоваться ими тайком, в одиночестве, ревностно оберегая от посторонних глаз. Так – и только так – свет может стать принадлежностью и привилегией. Только в темноте может раскрыться его красота. Она состоит не из миллионов золотых лучей, разлитых над миром, – она состоит из одиноких всполохов света во тьме. Часами можно смотреть на игру сверкающих узоров, складывающихся в причудливый калейдоскоп на темных стенах.

Свет призрачный, свет прозрачный, свет неуверенный, свет дрожащий – даже такой свет способен растворять тени, как капля воды растворяет тушь, делая ее бледнее. Самый слабый свет способен сделать бледнее тьму – выбранную по собственной воле. Хочешь ты того или нет.

Солнечный свет ослепителен в своей красоте и свободе. Он необходим. Каждому. Но не принадлежит никому. Его нельзя объявить собственностью. В этом вся горечь – нет, горькая ирония – нет, просто ирония ситуации. Такова ситуация сама по себе.

Нельзя обладать тем, чем обладать нельзя. Это даже не парадокс. Здесь нет отрицания – только утверждение. Парадокс в том, чтобы желать обладать тем, чем обладать нельзя. Солнце светит, но поймать солнечный свет невозможно. Физически. Даже мысленно. Парадокс в том, что люди все равно, невзирая на любые законы – физики, морали, здравого смысла, – желают невозможного.

Идти на свет. Идти за светом. Пытаться поймать. Спрятать. Объявить собственностью.

С приближением ночи солнце скроется за горизонтом. Бессмысленно желать его появления раньше рассвета. Стоит лишь помнить, стоя во тьме ночи, что сейчас солнце светит где-то за горизонтом – кому-то за горизонтом. Не тебе.

Свет не может быть там, где тьма. Свет нужен там, где тьма. Парадокс контрастов. Иногда мысли о нем вызывают раздражение. Иногда они приводят в ярость. Но. Ничего с этим не поделаешь, и приходится принимать вещи такими, какие они есть. Законы природы.

Что за чем следует? Тьма – оборотная сторона света; то, что неизменно движется за ним? Или свет – необязательное приложение ко тьме, нужное лишь тем, кто не привык жить в тени и боится ее? Будь тьма живым существом, казался бы ей свет самым прекрасным, самым недостижимым и оттого самым желанным явлением из всех явлений?

Тень не может существовать без света. Тень появляется благодаря – нет, по вине света. Свет может существовать без тени, но только благодаря тени – а не по ее вине – он видим.

Размышления совершенно бесполезные. Такие приходят перед сном – на границе реальности и сна, на границе еле заметного света (от уличных фонарей или звезд) и кромешной тьмы (ночи и закрытых глаз).

Вместе с этими мыслями приходит сожаление: что нельзя сделать свет материальным хотя бы на минуту – чтобы поймать, вцепиться в единственный, пусть самый тонкий и бледный, самый ничтожный луч. Что нельзя обжечься об его раскаленную золотую иглу, проходящую сквозь ладонь. Что нельзя даже смотреть на свет, не щурясь и не отводя глаз, будто стыдясь его искреннего, щедрого, испепеляющего сияния.

Разве это такое уж большое желание для человека, живущего в темноте? Да, это темнота, но не та, которая пугает детей. Это темнота кинотеатра, где на большом экране и со стереозвуком демонстрируются яркие и красочные жизни – чужие – которые интереснее наблюдать со стороны, чем в них участвовать. Чтобы сниматься в кино, надо уметь играть.

Когда заканчивается одно кино, начинается другое – не менее интересное; и нет времени выйти из темноты кинозала на солнечный свет. Солнечный свет показан в кино куда ярче, чем он есть на самом деле. Здесь есть цветные фильтры и спецэффекты. Здесь небо синее. Можно всю жизнь провести в кинотеатре, где показывают чужие жизни.

Или вернуться в свою. Собственно, состоящую из тех же чужих жизней: книг, газет, телевизора и Интернета. Где солнечный свет – за окном, которое похоже на большой экран. Только не такой яркий и красочный.

Да, так можно тянуться к свету и одновременно отворачиваться от него.

Если он сам – солнечный свет – не вздумает однажды сойти на землю и нарочито щедро, назойливо и бесцеремонно не затмит собой синеватое мерцание киноэкрана. Стоит открыть двери в кинозале, стоит распахнуть окно дома, – и вот он, солнечный свет, ярче всего остального, ярче чужих жизней, красочнее цветных картинок – их просто не видно в потоках золотых лучей. Ничего не видно. Только свет. Слепящий и обескураживающий.

Первая вспышка света застает врасплох. Всё валится из рук, слова путаются и теряются, мысли высыпаются из головы, и начинаешь лихорадочно собирать всё по частям дрожащими руками – путаясь и снова роняя: вещи, мысли, слова, взгляды. Зато теперь ты знаешь: нельзя теряться и мешкать. Надо держать себя в руках. Язык – за зубами.

Нельзя смотреть на свет, не щурясь и не отводя глаз. Но не видеть его невозможно. Даже ночью, в кромешной тьме, ты знаешь, что он есть. Где-то за горизонтом. Светит для кого-то.

Свету ничего не стоит единственным лучом разрезать грозовые тучи или осветить сумерки. Будь он еще ярче, еще проницательней, он мог бы проникнуть в самые темные уголки души. Но для этого одного луча недостаточно.

Свет – сама жизнь. Неиссякаемая энергия. Постоянное движение. Он повсюду. Он деятелен. Он готов прийти на помощь. Его переполняют эмоции – кажется, что их так много и они такие разные, что вот-вот, войдя в противоречие друг с другом, взорвутся ослепительным фейерверком или выплеснутся фонтаном искрящейся на солнце воды.

Свет бывает ярок до рези в глазах. Можно отвернуться, зажмуриться изо всех сил, но он не перестанет существовать. Он все равно будет светить – через сомкнутые веки, через темноту – выбранную по собственной воле – и темнота станет светом.

Но, будучи повсюду, свет по-прежнему остается ничьим. Нельзя подойти ближе, потому что можно обжечься. Даже сгореть. Но люди, невзирая на любые законы – морали, здравого смысла, самосохранения – желают невозможного.

Одни пытаются из ртути получить золото. Другие – поймать солнечный свет. Нет ничего невозможного – зависит от того, какой путь выбрать. От пути зависит, будут ли действовать те или иные законы. Законы физики установлены не природой. Они открыты людьми. Много чего открыто и придумано людьми.

Сколько еще законов будет отвергнуто и опровергнуто в стремлении – нет, в желании получить недостижимое? Свет нельзя сделать своей собственностью. Его нельзя поймать и заключить в темной комнате, чтобы он светил только для тебя. Он сам выбирает, для кого светить. Ты – в числе сотен избранных. Но ты – не единственный.

Ты можешь до слепоты смотреть на солнце – на его жидкое, живое, жгучее пламя – и потом, ослепнув, вызывать в памяти тот свет, который тебе хочется. Солнечный – утренний, вечерний, полуденный, свет звезд или месяца, свет фонарей, настольной лампы, зажигалки или мобильного телефона.

Ослепнув, ты не будешь зависеть от света снаружи твоего сознания. А значит, ты станешь обладателем своего собственного света. Любого, какого пожелаешь. Любого, какой возникнет в твоей памяти и перед твоими глазами. Игра света и тьмы – на равных.

Тогда – наверное, только тогда – можно будет протянуть руку и почувствовать свет на ощупь. И вслед за теплом от прикосновения вспомнить, что у света есть лицо. Есть глаза. Есть улыбка. Есть голос. Есть имя.

9

Волшебная Страна

Волшебная Страна,
О, как она мила!
Ты не найдёшь в ней зло,
И там чудес полно.

В том маленьком мирке
Порхают налегке
Красивые мечты,
Лишь крыльями взмахни...

Лети-лети скорей,
Поверив в сказку фей!
Лети и догоняй,
В одной из них твой Рай.

Но только не лови,
Лишь рядом с ней плыви
Средь белых облаков,
Над царством снежных снов...


Вы здесь » Сорвавшиеся с цепи » Творчество!!! » Стихи Люма (Blake).